Новости

9 сентября 2020 г

В рамках проекта «Реабилитация передающей сети ГП "Moldelectrica", на электрических станциях 110 – 330 кВ были проведены работы по замене оборудования. Всего было установлено и введено в эксплуатацию 85 элегазовых выключателей 110кВ.

В рамках проекта «Реабилитация передающей сети ГП "Moldelectrica", на электрических станциях 110 – 330 кВ были проведены работы по замене оборудования. Всего было установлено и введено в эксплуатацию 85 элегазовых выключателей 110кВ.

Таким образом, в августе на ПС Яловены 110/35/10кВ   были заменены масляный выключатель 110 кВ и отделитель 110кВ на новые выключатели с элегазовой изоляцией. Монтаж и ввод в эксплуатацию нового оборудования позволяет повысить уровень безопасности при эксплуатации установок, а также позволяет минимизировать его техническое обслуживание.

Данная инвестиция была осуществлена при сотрудничестве Службы Подстанций ГП „Moldelectrica”, монтажно-наладочной группой компаний Chornomorenergospetsmontazh LLC, и персонала Центрального Филиала ВВЭС.

Инвестиционный проект «Реконструкция сетей электропередачи Î.S. «Moldelectrica» финансируется Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и Инвестиционным фондом добрососедства ЕС и направлен на модернизацию и обновление сетей передачи электроэнергии ГП „Moldelectrica”.

Последнее обновление: 04.03.2024